1
 
 
 
Programa Show da Manhã
Início: 08:05 - Término: 11:00
Com: Ubaldo Oliveira
» Ver toda programação
» Peça sua música
 
publicidade lateral
 
Nenhum recado encontrado!

------------------------

» Enviar recado

» Ver todos os recados
 
publicidade lateral
 
 
« Voltar





ATIVIDADES ORIENTADAS
Modalidade Professor Segunda Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira Sábado
      Futebol e Futsal        
futsal acima de 16 anos Cesar   19:30 às 21:00 19:30 às 21:00      
  8  a  10 - masculino Claudim   08:30 às 10:00   08:30 às 10:00 08:30 às 10:00  
11 a 14- feminino Claudim   18:00às 19:30   18:00às 19:30    
 5 e 6 / 7 e 8  - masculino Claudim   18:00às 19:30   18:00às 19:30    
10 e 12- masculino Claudim   17:00 às 18:00   17:00 às 18:00    
12 e 14 masculino Claudim     17:30 às 18:30   17:30 às 18:30  
14 a 15 - masculino Claudim     16:30 as 17:30   16:30 as 17:30  
Feminino adulto Claudim   19:30 as 21:00 - campinho   19:30 as 21:00 - quadra    
futsal sub 17 Claudim     18:30 as 20:30   18:30 as 20:30  
Academia Heliomar 07:00 às 11:00 07:00 às 10:00 07:00 às 11:00 07:00 às 11:00 07:00 às 11:00 08:00 às 12:00
Academia Heliomar 17:00 às 21:00 17:00 às 21:00 17:00 às 21:00 17:00 às 21:00 17:00 às 21:00  
Vôlei (Mini-vôlei) Até 10 anos José Alves   18:00 às 18:45 18:00 às 18:45   18:00 às 18:45  
Vôlei feminino José Alves   19:00 às 20:00 19:00 às 20:00   19:00 às 20:00  
Vôlei masculino José Alves   20:00 às 21:00 20:00 às 21:00   20:00 às 21:00  
Treinamento funcional Edinamar   19:00 às 20:00 07:00 às 08:00 19:00 às 20:00 07:00 às 08:00  
Zumba Leo   08:00 às 09:00 15:00 às 16:00 18:00 às 19:00 08:00 às 09:00 15:00 às 16:00 18:00 às 19:00  
Hidroginástica Sônia   18:00 às 19:00 18:00 às 19:00   18:00 às 19:00  
Hidroginástica Liara   08:00 às 09:00 08:00 às 09:00 08:00 às 09:00 08:00 às 09:00  
Hidroginástica Leo           08:00 às 09:00
Jump  Liara   19:00 às 20:00   19:00 às 20:00    
Karatê ( infantil) Tuta   18:30 às 19:30   18:30 às 19:30    
Karatê ( adulto) Tuta   19:30 às 20:30   19:30 às 20:30    
Capoeira Fernando   18:00 às 19:00 19:00 às 20:00      
Muaythai Tuta         19:00 às 20:00  
Natação adulto  Sônia   20:00 às 21:00   20:00 às 21:00    
Natacão infantil Liara   09:00 às 09:45   09:00 às 09:45    
Natação 1 (7 a 9 anos)     18:00 às 18:45   18:00 às 18:45    
Alongamento / Flexibilidade Sônia   19:00 às 20:00   19:00 às 20:00    
Pilates Edinamar   07:00 às 08:00 19:00 às 20:00 07:00 às 08:00 19:00 às 20:00  
Xadrez(agendar) José Alves   15:00 às 16:00   15:00 às 16:00    
Horário de sauna
sauna Categoria Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira Domingo
Feminina Crianças com responsável 17:30 as 19:30   17:30 as 19:30    
Masculina   18:30 as 20:00   18:30 as 20:00 09:00 às 10:00
               
 
Peça sua música! Clique aqui.
 
publicidade lateral
 
Acompanhe-nos através de suas redes sociais favoritas:
  
 
01  
02  
03  
04  
05  
06  
07  
08  
09  
10  
 
Nenhuma enquete ativa para exibir!